DIRECTORIO 2017 OFICINA LMB

By Mexican League | February 12, 2015 2:16 PM ET

DIRECTORIO 2017 OFICINA LMB

Presidente Ejecutivo
C.P. Plinio Escalante Bolio

Director de Operaciones
Néstor Alba Brito
nestor@lmb.com.mx

Director de Administración
Oscar Neri Rojas Salazar
orojas@lmb.com.mx

Coordinador de Medios
Gabriel Medina Espinosa
gmedina@lmb.com.mx

Coordinador de Sistemas
Néstor Alba Castañeda
sistemas@lmb.com.mx

Coordinador de Umpires
Luis Alberto Ramírez
lramirez@lmb.com.mx

Registro y Control de Jugadores
Diego Patricio Pérez Ochoa
patperez@lmb.com.mx

Médico
Miguel Ángel Serrano Ochoa
drmaserrano@lmb.com.mx

Asistente de Presidencia
Josefina Alva Lara
jalva@lmb.com.mx

Editor de Multimedia y Community Manager
Eduardo Castañeda
ecastaneda@lmb.com.mx

Contabilidad
Joel Navarro Sánchez
jnavarro@lmb.com.mx

Diseño Gráfico
Manuel Reséndiz Segovia
mresendiz@lmb.com.mx

Recursos Materiales y
Servicios Generales
José Luis Segovia Ponce
jlsegovia@lmb.com.mx

Asociación de Equipos Profesionales de Béisbol de la Liga Mexicana A.C.
Av. Insurgentes Sur # 797 3er. piso. Col. Nápoles. C.P. 03810,
Benito Juárez, México, D.F. Tels. 55571007 / 55571408 / 53952454.

This story was not subject to the approval of the National Association of Professional Baseball Leagues or its clubs.

View More