DIRECTORIO OFICINA LMB 2018

By Mexican League | February 12, 2015 2:16 PM

DIRECTORIO OFICINA LMB 2018

 

Presidente Ejecutivo
Javier Salinas Hernández

 

Director de Administración
Oscar Neri Rojas Salazar
orojas@lmb.com.mx

Director de Planeación y Estrategia
Gabriel Medina Espinosa
gmedina@lmb.com.mx

Director de Umpires
Luis Alberto Ramírez Rosas
lramirez@lmb.com.mx

 

Gerente de Registro y Control de Jugadores
César Galaviz Valenzuela
cgalaviz@lmb.com.mx

Gerente Deportivo
Tadeo Varela Sequera
tvarela@lmb.com.mx

Gerente de Medios
Eduardo Castañeda Méndez
ecastaneda@lmb.com.mx

Gerente Administrativo Academia LMB
Joel Navarro Sánchez
jnavarro@lmb.com.mx

Gerente de Coordinación Operativa
Jazmín Vega Rojas
jvega@lmb.com.mx


Asistente de Presidencia
Cecilia Vargas 
cvargas@lmb.com.mx

Ejecutiva de Marketing
Ana Ivette Pérez Nieto
iperez@lmb.com.mx

Coordinación de Contenidos Digitales
Leopoldo Ramírez Quezada
pramirez@lmb.com.mx

Contabilidad
Blanca Rocío Trejo Rosales
rtrejo@lmb.com.mx

Asistente Administrativo
Isaac Urzúa Nieto
iurzua@lmb.com.mx

Recursos Materiales y
Servicios Generales
José Luis Segovia Ponce
jlsegovia@lmb.com.mx

 

Asociación de Equipos Profesionales de Béisbol de la Liga Mexicana A.C.
Av. Insurgentes Sur # 797 3er. piso. Col. Nápoles. C.P. 03810,
Benito Juárez, México, D.F. Tels. 55571007 / 55571408 / 53952454.

This story was not subject to the approval of the National Association of Professional Baseball Leagues or its clubs.

View More