DIRECTORIO OFICINA LMB 2019

By Liga Mexicana de Beisbol | February 12, 2015 2:16 PM

DIRECTORIO OFICINA LMB 2019

 

CEO / Presidente Ejecutivo
Javier Salinas Hernández

 

Director de Administración
Oscar Neri Rojas Salazar
orojas@lmb.com.mx

Director de Planeación y Estrategia
Gabriel Medina Espinosa
gmedina@lmb.com.mx

Director de Mercadotecnia y Comunicación
Alberto Guadarrama Barrera
aguadarrama@lmb.com.mx

Director de Umpires
Luis Alberto Ramírez Rosas
lramirez@lmb.com.mx

 

Gerente de Registro y Control de Jugadores
César Galaviz Valenzuela
cgalaviz@lmb.com.mx

Gerente Deportivo
Tadeo Varela Sequera
tvarela@lmb.com.mx

Gerente de Medios
Eduardo Castañeda Méndez
ecastaneda@lmb.com.mx

Gerente de Coordinación Operativa
Jazmín Vega Rojas
jvega@lmb.com.mx


Asistente de Presidencia
Cecilia Vargas 
cvargas@lmb.com.mx

Ejecutiva de Marketing
Ana Ivette Pérez Nieto
iperez@lmb.com.mx

Coordinador de Contenidos Digitales
Leopoldo Ramírez Quezada
pramirez@lmb.com.mx

Coordinador de Anotadores y Stringers
César Patricio Queijeiro
cqueijeiro@lmb.com.mx

Contabilidad
Isaac Urzúa Nieto
iurzua@lmb.com.mx

Asistente Administrativo
Rocío Ángeles González Flores
rgonzalez@lmb.com.mx

Asistente de Mercadotecnia
Juan Carlos Carlón
jcarlon@lmb.com.mx

Recursos Materiales y
Servicios Generales
José Luis Segovia Ponce
jlsegovia@lmb.com.mx

 

Asociación de Equipos Profesionales de Beisbol de la Liga Mexicana A.C.
Adolfo López Mateos #172 Piso 3. Col. Merced Gómez. C.P. 03930,
Benito Juárez, Ciudad de México. Tel. 8310 5200.

This story was not subject to the approval of the National Association of Professional Baseball Leagues or its clubs.

View More