Hayden Snelsire #21
Montgomery Biscuits
- P
- B/T: R/R
- 6' 3"/205
- Age: 25
- Hayden Snelsire
- Status: Active
- Born: 1/16/2001 in Monroeville, PA
- Draft: 2023, Tampa Bay Rays, Round: 17, Overall Pick: 513
- College: Randolph-Macon, VA
2026 Stats
| G | W-L | ERA | IP | SO | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 | 4-3 | 4.84 | 44.2 | 52 | 1.28 |
MiLB Career Stats
| G | W-L | ERA | IP | SO | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|
| 78 | 9-7 | 3.20 | 171.2 | 176 | 1.12 |
| Year | W | L | ERA | G | GS | SV | IP | SO | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 MiLB Stats | 4 | 3 | 4.84 | 30 | 1 | 3 | 44.2 | 52 | 1.28 |
| MiLB Career Stats | 9 | 7 | 3.20 | 78 | 13 | 7 | 171.2 | 176 | 1.12 |
- MTG Próximo Juego: 8-02 @ BLX
More Hayden Snelsire
Latest Transactions
| Team | Date | Transaction |
|---|---|---|
|
|
7 de junio de 2023 | RHP Hayden Snelsire asignado a College Workout. |
|
|
21 de julio de 2023 | Tampa Bay Rays firmado RHP Hayden Snelsire. |
|
|
12 de agosto de 2023 | RHP Hayden Snelsire asignado a FCL Rays. |
|
|
2 de abril de 2024 | RHP Hayden Snelsire asignado a Charleston RiverDogs de FCL Rays. |
|
|
4 de junio de 2024 | Charleston RiverDogs ponen a RHP Hayden Snelsire en la 7-día lista de lesionados. |
|
|
4 de junio de 2024 | Charleston RiverDogs ponen a RHP Hayden Snelsire en la 7-día lista de lesionados. |
|
|
13 de julio de 2024 | Charleston RiverDogs envian a RHP Hayden Snelsire una asignación de rehabilitación a FCL Rays. |
|
|
14 de julio de 2024 | RHP Hayden Snelsire asignado a Charleston RiverDogs. |
|
|
19 de julio de 2024 | Charleston RiverDogs activan a RHP Hayden Snelsire de la 7-día lista de lesionados. |
|
|
19 de julio de 2024 | Charleston RiverDogs activan a RHP Hayden Snelsire. |
|
|
27 de febrero de 2025 | RHP Hayden Snelsire asignado a Tampa Bay Rays. |
|
|
1 de abril de 2025 | RHP Hayden Snelsire asignado a Bowling Green Hot Rods. |
|
|
25 de julio de 2025 | Bowling Green Hot Rods ponen a RHP Hayden Snelsire en la 7-día lista de lesionados. |
|
|
24 de agosto de 2025 | Bowling Green Hot Rods activan a RHP Hayden Snelsire de la 7-día lista de lesionados. |
|
|
21 de febrero de 2026 | RHP Hayden Snelsire asignado a Tampa Bay Rays. |
|
|
18 de marzo de 2026 | RHP Hayden Snelsire asignado a Tampa Bay Rays Prospects. |
|
|
3 de abril de 2026 | RHP Hayden Snelsire asignado a Montgomery Biscuits. |
|
|
21 de mayo de 2026 | Durham Bulls activan a RHP Hayden Snelsire. |
|
|
21 de mayo de 2026 | RHP Hayden Snelsire asignado a Durham Bulls de Montgomery Biscuits. |
|
|
26 de mayo de 2026 | RHP Hayden Snelsire asignado a Montgomery Biscuits de Durham Bulls. |
|
|
3 de junio de 2026 | RHP Hayden Snelsire asignado a Durham Bulls de Montgomery Biscuits. |
|
|
9 de junio de 2026 | RHP Hayden Snelsire asignado a Montgomery Biscuits de Durham Bulls. |
+ Show More Transactions
Awards
SAL Pitcher of the Week
| Week | ||
|---|---|---|
| 04/06/2025 | Bowling Green Hot Rods | SAL |