Darlin Francia
DSL Angels
- P
- B/T: R/R
- 6' 5"/200
- Darlin Manuel Francia
- Status: Released
- Born: 11/29/2003 in Higuey, Dominican Republic
MiLB Career Stats
| G | W-L | ERA | IP | SO | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 2-0 | 1.29 | 14.0 | 9 | 1.29 |
| Year | W | L | ERA | G | GS | SV | IP | SO | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MiLB Career Stats | 2 | 0 | 1.29 | 5 | 2 | 0 | 14.0 | 9 | 1.29 |
Latest Transactions
| Team | Date | Transaction |
|---|---|---|
|
|
15 de enero de 2021 | Los Angeles Angels signed free agent RHP Darlin Francia to a minor league contract. |
|
|
13 de febrero de 2021 | RHP Darlin Francia assigned to DSL Angels. |
|
|
13 de febrero de 2021 | DSL Angels activated RHP Darlin Francia. |
|
|
5 de junio de 2023 | RHP Darlin Francia assigned to ACL Angels. |
|
|
23 de agosto de 2023 | DSL Angels activated RHP Darlin Francia. |
|
|
31 de agosto de 2023 | DSL Angels released RHP Darlin Francia. |